ветеринар

09:40 19-07-2001 / Лариса, обратиться

У кота на щеке прорвал нарыв и теперь ранка не заживает образовался свищ и постоянно набирается жидкость, что делать, чем мазать , что бы он зажил

Ответы

# 16:17 19-07-2001 Анна Д., обратиться
Свищевой ход образуется при существовании воспалительного очага в глубжерасположенных тканях. Пока существует очаг воспаления, будет существовать и свищ. Местные обработки могут приносить только временное улучшение. Необходимо выяснить, куда ведет свищевой ход и бороться с основной причиной. Попробуйте сами заглянуть ему в рот и осмотреть слизистые. Это может быть больной зуб, или инородный предмет, например, в десне, бывают и более "неприятные" причины. При запущенном воспалении слухового прохода бывают свищевые ходы, не на щеке, а под ухом, ближе к шее. Как правило, проблему приходится решать хирургически, поэтому лучше обратиться в ветеринарную клинику.