ветеринар

23:01 27-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действий. .. Коту около 8 лет. Ночалось всё с попыток выплюнуть что- то. Думали шерсть. Затем участились и усилились приступы. Сделали снимки. Пищевод в норме. Затем обнаружили язвы на задней стенке глотки. Устанавливают диагноз - вирусная инфекция или подозрение на рак. Лечат пока от инфекции. Улучшения незначительные.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Какие обследования можно провести? Куда везти кота?

Спасибо

Ответы

# 00:10 28-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на Кальцивироз. Лечиться в теч. недели. Фоспренил, Иммунофан, Антибиотик, местно Мараславин. Если прошло уже больше 7 дней, лечение такое и нет улучшений, то надо взять мазки отпечатки из язвочек. Проблема в том, что такое можно сделать у кошки только под наркозом. Мазки надо отправить на цитологический анализ.