ветеринар

17:24 28-04-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я хочу купить щенка породы цвергпинчер. Продает питомник. Щенку около двух месяцев и у него нет никаких прививок. Продавцы говорят, что прививки делать пока рано, и их обычно делают хозяева. Но для того чтобы мне получить щенка, его нужно везти из другого города, а это для молодого организма собаки, наверное, очень опасно. Посоветуйте, пожалуйста, когда стоит перевозить собаку, и кто все- таки должен делать прививки, и в каком возрасте первую.

Ответы

# 16:57 30-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. До трех месяцев у щенка действует материнский иммунитет. Прививки начинают делать в 2 мес, потом ревакцинация через 2 недели. Лучше везти сейчас, и дома привить. Прививать в дорогу не очень хорошо. А везти после прививок можно только спустя 2 недели после ревакцинации, т. е. уже в три месяца.
# 17:13 27-09-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Я хочу привезти из Карелии двух 1, 5 мес. щенков русского спаниеля. Ехать 8 часов на автобусе и 14 часов на поезде до Москвы. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы щенки перенесли нормально дорогу. Можно ли перевозить щенков в спальном вагоне поезда. Спасибо.