ветеринар

16:33 29-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Кто- нибудь летал с котами в самолетах? В этом году уезжаю на 2 мес, хочу взять кошку. Очень боится машин и всего, что гудит. Есть ли какое- то успокоительное и дозы? Весит 3 кг, 2 года. И вообще, пускают ли их в салон, что нужно взять с собой. .. Спасибо

Ответы

# 17:09 30-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. С собой нужен ветеринарный паспорт с отметками о глистогонном и прививках, сделанными не позже чем месяц до вылета и не меньше чем 11 месяцев. Переноска. Справка, выданная за2- 3 дня до вылета госвет учреждением о здоровье кошки. Лекарство для седации на время перевозки Веттранквил, можно купить в ветклинике. Дозй расчитает врач.
# 20:56 30-04-2007 Ирина, обратиться
Спасибо. В нашей ветклинике такого седативного препарата нет. Предложили 1/ 2 димедрола или намазать нос валерьянкой. Могу ли я приобрести Веттранквил а вет аптеке и дать кошке сама? Боюсь ошибиться в дозировке. И еще вопрос: хороший ли препарат Мультиорел (его предложили в вет клинике) или лучше что- нибудь посовременнее?
# 23:17 30-04-2007 Fyyf, обратиться
В салон пускают, но приготовьтесь к тому, что во время осмотра (ну когда раздеваться и разуваться заставляют) Вам нужно будет взять зверя на руки, а переноску пропускают через рентген.
Мы всегда в отпуск ездим на поезде или летаем на самолёте вместе с кошкой. Она уже привыкла и ведет себя хорошо, не нервничает, во всяком случае по ней это не видно : )