ветеринар

10:36 02-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, я писала 30 апреля 2007 20: 56: 45
Спасибо за ответ. В нашей ветклинике такого седативного препарата нет. Предложили 1/ 2 димедрола или намазать нос валерьянкой. Могу ли я приобрести Веттранквил а вет аптеке и дать кошке сама? Боюсь ошибиться в дозировке. И еще вопрос: хороший ли препарат Мультиорел (его предложили в вет клинике) или лучше что- нибудь посовременнее?

Ответы

# 18:23 02-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. не знаю, что такое Мультиорел. Может быть, мультифел? Это не очень хорошая вакцина, лучше использовать импортные Нобивак или Мериал Квадрикэт. Веттранквил продается во флаконах по 50 мл, кошке на одну перевозку надо 0, 3 - 0, 5 мл (0, 1 мл на кг веса) внутримышечно. Можете , конечно, приобрести и подарить Вашей ветклинике, а они пусть сделают укол в день отъезда. Он действует 18 часов. снимает ощущение страха , тревожности и вызывает сон, нормальный физиологический сон, не наркоз. Димедрол не поможет.