ветеринар

12:10 04-05-2007 / Алиса 37 Лет…, обратиться

Моей собаке в возрасте 2 мес сделали прививку импортной вакциной, через 3 недели повторили, когда делать следующую? одни врачи говорят в 1 год, другие после смены зубов в 7- 8 мес, кто прав?

Ответы

# 12:42 04-05-2007 Светлана…, обратиться
Все врачи правы, т. к. существуют разные схемы прививок. Я своим щенкам делала и рекомендовала так: в 55дней- прогон глистов, 65 дней- 1вакцинация без бешенства, в 90 дней- 2 вакцинация(10 дней собачку беречь); 5, 5месяцев- пргон глистов, в 6- 7
месяцев, после смены зубов- 3 вакцинация уже с бешенством и лептоспирозом(лето начинается тем
более). Десять дней после прививки карантин, на улицу ходить, если в городе, только для "дел", к собакам не пускать. Затем каждые полгода гнать глистов и раз в год делать прививки с бешенством
до конца жизни.
# 13:46 04-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В 6 месяцев - обязательно! Никакие другие схемы не годятся для России, где ситуация по инфекциям не благополучна! В год следующая прививка. Потом раз в год пожизненно!
# 13:32 07-05-2007 Андрей, обратиться
Здравствуйте ! ! Хотел узнать - у моей кошки шерсть выпадает в области копчика ( вроде лысой полянки образуется) ! посоветуйте какие- нибудь таблетки или мази !