ветеринар

02:08 06-05-2007 / Надя, обратиться

Добрый день! Пожалуйста ответьте. У нашей собаки(среднеазиат 9 лет кобель) в районе заднего прохода образовался свищ или что то в этом роде, размером с 50 копеечную монету, который постоянно кровоточил. Собака при этом чувствовала себя хорошо. Обратились к врачу. Сказали, что нужно удалять. Назначили операцию. Таблетки Цитостат, антибиотик на три дня. Через три дня пришли на операцию. Сделали успокаивающий укол и местное обезболивание. Собака уснула. Операция длилась минут сорок, никак не могли зашить, рвалась ткань. Собаку разбудили, но идти она не могла веки повисли , задние ноги не слушались. Отошла от наркоза только на третий день. Назначили Цитостат, сделали антибиотик на три дня, свечи Релиф, мазь Левомеколь. И вот на пятый день собака не может сидеть и встать из положения лежа с большим трудом поднимается и при этом скулит видно что ей очень очень больно, так она лежит целый день и даже переворачивается с трудом. При обработке шва он не скулит. при всем при этом, когда он с большим трудом поднимается, ходит он нормально и только гулять, а так все время лежит. Ест не как обычно, но все же ест. Сегодня восьмой день после операции, на десятый снимать швы. Пожалуйста помогите советом. Извените за сумбур, очень переживаю за собаку. Пришлите пожалуйста ответ на почту. Спасибо.

Ответы

# 01:06 07-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы просите ответить на почту, ноя не вижу ваш адрес. Напишите мне в aristey@mail. ru или позвоните по тел. 8 903 713 86 70