ветеринар

08:26 07-05-2007 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, вчера закончили колоть курс антибиотиков собаке (насморк, чихи, сказали, что инфекция). Как теперь грамотно состыковать по времени три уже горящие процедуры – обработку от глистов, от клещей и блох и прививку (собаке исполняется год через 3 дня). Можно через неделю после последнего укола антибиотиком дать таблетку от глистов? Через неделю или 10 дней после этого сделать прививку? А обработку Адвантиксом против клещей когда произвести? Тоже нужно выждать время или можно обработать независимо от глистогонного и прививки?

Ответы

# 19:25 07-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно. Таблетку от глистов можно было бы дать и вместе с антибиотиками и провести обработку от блох и клещей тоже. Одно другому никак не препятствует. Через 10 дней глистогонное надо повторить. Через 5 дней псоел повторной дачи можно делать прививку.