ветеринар

12:02 07-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Нашей кошечке 2, 5 месяца, у нее до сих пор не проходит сосательный рефлекс, у себя на животике она нашла сосок и стала его сосать, я заклеила его пластырем. Тогда она стала сосать животик ниже, шерсть скаталась и местечко это постоянно мокренькое, хочется как- нибудь отучить ее от этой плохой привычки. Подскажите, как нам помочь. Спасибо

Ответы

# 19:28 07-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь за консультацией к зоопсихологам. На сайт www. zoovet. ru
# 22:02 07-05-2007 Анна, обратиться
Марина, у нашей кошечки очень (как нам казалось) долго не проходил этот самый рефлекс. Только она конечно себя не сосала, но вот оказавшись на руках присасывалась к пальцу, залезая утром в постель - к шее или уху.
Прошло само. Вы своей попробуйте тоже палец давать, подушечку мезинца. Ей надоест потом это бесперспективное занятие, и всё пройдет я думаю.
# 09:52 12-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Я знаю котов, у которых это не проходило и в 12 лет. Сосали они майки и носки хозяев. Так что лучше все- таки искоренить этот рефлекс сразу. Только как, я не знаю, а зоопсихологи должны знать.