ветеринар

14:26 07-05-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей кошке 4 года. Она никогда не была на улице, с другими животными не общалась. Периодически я замечаю у нее в ушах можно сказать прямо таки грязь. Вэнциклопедии поуходу за животными сказано, что это может быть наружний отит, причина которого клещ. Подскажите , пожалуйста, как правильно диагностировать и лечить эту неприятность. Спасибо.

Ответы

# 19:33 07-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Диагноз ставят на основании микроскопии отделяемого из уха. Лечиться противоклещевыми каплями.