ветеринар

00:01 08-05-2007 / Настя, обратиться

Здавствуйте. у моего кота (7 лет) живот никогда не бывает мягким, на ощупь живот круглый и плотный, как будто вот вот лопнет (ну образно выражаясь). С чем это может быть связано. читала что у кошек живот должен быть всегда мягким. В туалет кот ходит не каждый день и обычно очень по малу, хотя ест хорошо. Бывает рвота с шерстью, жёлтая. в целом настроение у кота нормальное. Ещё у него обламываются и завиваются усы. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:04 08-05-2007 Настя, обратиться
Забыла указать: вес у кота 3, 5 кг, стабильный
# 23:47 11-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ничего нельзя скзать, не видя животное. Коты часто напрягают мышцы живота, когда его щупаешь. У врачей есть специальные техники осмотра, которые помогают расслабить мышечную стенку и прощупать правильно живот. Все может быть совсем не так, как вам кажется.