ветеринар

08:45 09-05-2007 / Алена, обратиться

Срочно! Помогите с консультацией. 9- летний персидский кот последние три дня мучается попытками рвоты, скорее всего. При этом из него вообще ничего не выходит, но звук стоит такой, как- будто отрыгивает (извините) или кашляет здоровый мужик. Стал плохо есть, охрип, не может нормально мяукать, стал социально менее контактен. Думала, может, это шерсть, которая не вышла - попыталась дать ему парафиновое масло. Но в результате он так переволновался, что начал дышать открытым ртом. Масло так и не получилось влить. Слышно даже как в животе у него что- то который день бурлит, хотя есть только один вид консервов и сухого корма. Неделю назад в доме появился новый кот. Может это реакция на его появление? А если нет? Боюсь запустить какую- нибудь серьезную болезнь. Новый кот проверен на все мыслимые и немыслимые заболевания.

Заранее спасибо

Ответы

# 09:26 10-05-2007 Аноним, обратиться
Так несите его к ветеринару.
# 18:47 10-05-2007 Алена, обратиться
Если окажется, что это просто из- за стресса и ничего давать ему не надо, визит к ветеринару обойдется мне в сотни долларов, которых у меня сейчас нет.
# 23:51 11-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверьте ротовую полость - может быть Кальцивироз. Там язвы в горле и на небе.