ветеринар

18:45 09-05-2007 / Наталия, обратиться

17 дней щенку, живот надут как барабан, сосет вяло, эспумизан давали трижды, эффект ноль. У немецк. овч. в помете 2 щенка, прикорм не давали, т. к. молока много, глистили празицидом суспензией в 14 дней. Что делать дальше, как убрать вздутие?

Ответы

# 23:55 11-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А стул какой? Анальное отверстие работает? Ватной палочкой (кот уши чистят) осторожно , смазав ее предварительно растительным маслом, проверьте аналльное отверстие. Есть ли оно. Бывает врожденный дефект - заращение анального отверстия. И достаньте кусочек кала. Какой он жидкий или твердый?