ветеринар

13:01 10-05-2007 / Алла, обратиться

Такса, кобель, 7 лет. Месяц назад поставлен диагноз - дископатия. Порез задних лап. Проводили лечение - траумель, баралгил, мильгамма, преднизолон. Анализ крови - норма по всем показателям. Анализ мочи - в норме, но дисфункция печени и все! Были сильные боли. Обратились в другую клинику. Новое лечение - ницерголин, преднизолон, метакам. в/ в и в/ м. Боль прошла, собака стала двигать лапами. НО через неделю появилась кровавая рвота, кровавый понос. отказ от пищи. Собаку теперь лечат от гемор. гастроэнтерита и от пиелонефрита. Ставим капельницы с 8 препаратами. Рвота прошла. Собака понемногу стала есть спец. корм. Но очень плохие анализы мочи и крови - мочевина в 4 раза больше нормы. Отшелушивание эпителия. Пиелонефрит прогрессирует. Лечим. Но опять назначен ницерголин. Но он же повышает содержание мочевины? И как быть дальше? Возможно ли лечение пиелонефрита у собак? Ветеринар объяснил тяжелое состояние собаки побочными эффектами от лечения дископатии. Главное - лечат ли собак ницерголином и преднизолоном без предварительного обследования? Что делать дальше? Мы живем в С- Петербурге.

Ответы

# 00:31 12-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, поставить собаку на ноги удается только в 50 % случаев. Уже одно то, что собака стала двигать ногами говорит о том, что врачи абсолютно правильно подобрали лечение! Но, к сожалению, все препараты имеют сильный побочный эффект! А потом, что значит без обследования? Если в первой клинике вы делали анализы и они были в норме! Это разве не обследование. Побочные эффекты в основном от преднизолона. Довертись лечащему врачу! Я от всей души желаю Вам удачи и выздоровления! Можно сочетать лечение дискоспондилеза с приемом кровоостанавливающих и обволакивающих. Кишечник быстро восстанавливается, а вот восстановить работу спиного мозга не каждому доктору по силам!
# 11:17 14-05-2007 Алла, обратиться
Спасибо, доктор. Вы меня успокоили. Такса с дископатией уже стала поднимать заднюю часть туловища, даже пытается сделать шаг. продолжаем ставить капельницы. Рвота прошла. Но не ест лечебный корм. Можно ли приготовить дома наиболее безопасный и полезный корм из привычных продуктов - мяса, курицы и пр. ? Большое спасибо. Вы делалаете действительно большое дело - паника у хозяев проходит!
# 15:45 13-03-2011 валентина…, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
такса 10лет послеродовое осложнеие разрыв опухоли молочной железы.узи в норме немного увеличена селезёнка.кровь в норме.не ест 4 дня ставим капельницы была рвота желтого цвета сегодня рвота кровью Что делать?