ветеринар

16:32 10-05-2007 / Елена, обратиться

ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
Коту 7 лет. Моча стала буро- морковного цвета. Сдали анализ. Обнаружили билирубин (хлопья, много 1/ 20). Предполагаемый диагноз - поражение паренхимы печени или паренхиматозная желтуха. Что делать?

Ответы

# 23:40 11-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Внутривенно капельно Гептрал в растворе глюкозы 5% , Аминостерил, Гамавит подкожно, Анализ крови Клинический и биохимический.
# 20:25 14-05-2007 Елена, обратиться
Уважаемая Ирина Анатольевна!
Огромное спасибо за ответ. После 3 капельниц Рингера с Гептралом и Преднизолоном кожа стала нормального цвета (не желтая), моча желтая, кал нормальный.
Сделали анализ крови (в момент обострения). Сейчас получили результат:
Мочевина - 5, 87
Креатинин - 76
Глюкоза - 3, 56
АЛТ- 436
АСТ- 318
Амилаза - 528
Общий белок - 75
Альбумин - 45
Холестерол - 5, 2
ЛДГ - 120
КФК - 66
Щелочная фосфотаза - 513
Триглицериды - 0, 81
Кальций - 1, 68
Фосфор - 1, 27
Билирубин общий - 71, 18
Билирубин прямой - 67, 29

Как трактовать такие показатели? И чем дальше лечить?

Также сделали УЗИ. Почки резко увеличены, корковый слой - 7 мм, собирательная система не расширена, эхогенность немного повышена, стенки лоханки плотные.
Печень увеличена, эхогенность повышена, паренхима уплотнена, сосудистая сеть сглажена, стенки сосудов плотные.
Желчный пузырь резко наполнен, содержимое гипоэхогенно, просвет свободен, стенка - 1 мм.
Мочевой пузыть умеренно наполнен, содержимое анэхогенно, стенка - 2 мм.
Дополнительные - в брюшной полости имеется гипоэхогенное новообразование, бугристое, диам. 42 х 52 мм.
Заключение: новообразование в брюшной полости, хронич. гепатит, хронич. пиелонефрит.

Кота с детства как- то странно кашляет. Чаще, если резко вскочит после сна или даже во время сна. Он пригибается, вытягивает вперед шею и кашляет всем телом как- будто его тошнит и он пытается срыгнуть. Сказали, что это может быть связано с болезнью сердца. Как Вы считаете может такое быть?
И может ли быть связь "больное серце - новообразование в животе"? Может ли это быть скопление жидкости, возникшее из- за болезни сердца? Очень надеюсь услышать Ваше авторитетное мнение.
Нам рекомендовали перевести его на лечебное питание - сухой корм Hills l/ d и из банки - Eukanuba Intestinal diets. Кот с удовольствием все это ест, пьет воду, играет, ласкается, ведет обычный образ жизни.

Исходя из всего вышесказанного, как нам его лечить?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Елена