ветеринар

15:25 20-07-2001 / Лариса, обратиться

Посоветуйте пожалуйста срочно. У собаки, находящейся на даче обнаружили ранку, обрабатывают ее - вроде уже затягивается. Сама ничего не видела- пишу со слов мамы. Не припомню, чтобы в последнее время нас кто- то кусал. Опыта в борьбе с клещами нет - не могла ли ранка образоваться от него? Большая просьба - сообщите пож. СРОЧНО как в дачных условиях выяснить клещ ли это, как вытащить, обрабатывать?
Сегодня еду вечером на дачу- подскажите пож. СРОЧНО.
Спасибо.

Ответы

# 13:21 21-07-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Клещ на рану не похож. Если и был, то уже нет. Рану обрабатывайте фурацилином ( 1т. на 200 мл. воды). Перед поездкой на дачу зайдите в ветаптеку и приобретите препарат Front- Line. Обработайте им животное.