ветеринар

14:39 14-05-2007 / Марина, обратиться

Доктор, у моей собаки (годовалый французский бульдог) на теле нет никаких пятен, прыщей, образований, залысин, дыхание свежее и вообще он вкусно пахнет. Ушки беленькие и чистенькие. Но дело в том, что он несколько раз в день неистово их чешет. Ходили к врачу, проверяли на клеща – все чисто. Отита тоже нет. Врач говорит, что это может быть аллергия. Но может ли быть она без всяких других признаков? Когда все чисто и хорошо, только чешутся ушки? Я даю ему только рис и отварное мясо сейчас, но он по- прежнему чешет уши. Что же тогда ему давать, если сухой корм он не приемлет?

Ответы

# 01:25 16-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мясо какое? Чаще всего у собак аллергия на говядину. Как это ни странно. Менее аллергичны баранина и индейка. Как альтернативу, можно попробовать курицу.