ветеринар

22:47 14-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Решила пойти в интернет. У меня славный щенок вестхайленд- вайт терьера 8- ми месецев. С младенчества ели Pro- Nature (заводчики кормили этим кормом). Почитала, поспрашивала - решила перейти на Hill's. Ели недели две стали ужасно чесаться. Была середина апреля, думали блохи обработали Front- line, купили ошейник против клещей и блох. Потом пошли на тримминг, парикмахер обратила внимание, что шерсть очень вылезает. Дальше хуже - появились маленькие розовые точечки и расчесы, шерсть полезла уже заметно для глаза. Поменяли корм (думали из- за куры) прешли на 1st Choise с ягненком, пошли к ветеринару в клинику сдали анализы мочи, кала, биохимию и клинику крови, дерматолог смотрел соскоб с кожных покровов:
1. в отпчатке кожи присутствуют личинки demodex (10- 15 в поле зрения)
2. в кале - частички непереваренного корма, кровяные пигменты+ +, кокки70% , палочки30% , простейших нет, детрит + ++ +, крахмал+ , жирные кислоты+ +, нейтр. жир+ +
3. в моче белок, лейкоциты
4. биохимия крови АсАт 28, 8, АлАт 32, 2, Амилаза 438, глюкоза 4, 75, креатинин 66, 8, мочевина 10, 22
5. клиника крови в предлах нормы
Врач назначил цифакур, канифрон, наружно ципам после шампуня доктор. Боюсь давать антибиотик на фоне демадекоза, читала, что нельзя - иммунитет падает стремительно, demodex размножается! Что делать? ! И с кормом не понятно! оставаться на том, что едим или срочно искать что- то другое? Температуры нет, стул внешне в норме, моча тоже, грустный немного - игрет мало, но на улице весел, ночью только не спит - все ходит. То чешеться, то не чешется! Уже ничего не понятно!

Ответы

# 01:31 16-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На фоне Демодекоза антибиотик нужен обязательно, иначе (как раз из- за уже сниженного иммунитета) присоединится условно- патогенная микрофлора. И будут еще нарывы. Я бы просто добавила к этому лечению средства корректирующие иммунитет: Гамавит, Галавет или Иммунофан, Иммунопаразитан. Что- нибудь одно.
# 14:31 16-05-2007 Ольга, обратиться
Большое спасибо за ответ!
# 14:48 16-05-2007 Ольга, обратиться
Хотелось бы еще один вопрос задать, нужно ли при таких результатах анализов просить какое- то дополнительное обследование назначать, например, УЗИ почек? С уважением, Ольга.