ветеринар

02:25 15-05-2007 / Светлана…, обратиться

Мы, киса 5 лет, имеем гипоплазию правой почки, увеличение левой плюс киста яичника, до этого 4 года назад киса перенесла операцию по удалению патологичной матки и яичников (один был удален неудачно, как выяснилось). Сдали анализ мочи, будем принимать решение насколько нам рекомендована операция. Кто разбирается, прокомментируйте, пожалуйста, наш анализ, до врача доберемся только на днях.

Физико- химические свойства:
цвет - желтый
прозрачность - мутная
относительная плотность - 1, 015
pH 7, 0
глюкоза норма mmol/
билирубин abs
кетоновые тела 1, 5
гемоглобин Са 5- 10
уробилиноген норма

Исследования осадка:

Эпителий:
плоский 0- 1
переходный abs
почечный abs

Эритроциты:
неизмененные abs
измененные abs
лейкоциты abs

Цилиндры:
гиалиновые abs
зернистые abs
восковидные abs
пигменты abs
эпителиальные abs
лейкоцитарные abs
эритроцитарные abs

Слизь
мало

Бактерии:
кокки, палочки - единично

Кристаллы abs

Ответы

# 01:36 16-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Хороший анализ. При таком диагнозе. Функция почек не сильно нарушена. Нужна еще биохимия крови, чтобы адекватно это оценить.