ветеринар

18:29 15-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! скажите почему кошек нельзя кормить wiskas , kitekat? ведь это специально выпускаемые корма. а все ветврачи рекомендуют hill's или роял ?

Ответы

# 02:04 16-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Хилл, и Рояль тоже специально выпускаемые корма. Только премиум класса.
А те, эконом класса, то есть из тходов мясного производства.
Кормить можно и Вискасом, если не важен результат.
# 22:44 16-05-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте! моему котенку 9 недель. через 2 месяца поедем в отпуск на машине (8часов). я прошу у вас подробного совета как подготовить мою малышку к путешествию. до этого она ездила 1 раз (минут20) и то только когда забирали ее у хозяйки. И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС- ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ВАКЦИНАЦИЮ, просто до этого наша бывшая кошка(3года назад) ездила без прививки и все было нормаль(но правда она начала ездить на природу с 4 лет). заранее СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
# 23:47 16-05-2007 Андрей, обратиться
Шикунова И. А. , если Вы, может быть и разбираетесь в лечении животных, то не путайте людей с содержанием и кормлением животных. Эконом- класса, как Вы выражаетесь, является только "КИТЕКЕТ", но не ВИСКАС. Значит это, что используются там более дешевые наполнители, а не тходы, как это было безграмотно сказано! !!
# 00:20 17-05-2007 Андрей, обратиться
Ирина, здравствуйте! Я ветеринарный врач. У нас живут персидские кошки и кот. Старшей – 17 лет, коту – 15 лет, кормим их разнообразной пищей, в том числе и ВИСКАСОМ (консервы) и КИТЕКЕТ (консервы), сухой едят плохо! Животные в очень хорошем состоянии, здоровые и жизнерадостные! Если Вы живете в Москве, можно организовать встречу и сами убедитесь в моих словах, а возраст проверить по документам (все животные с родословными). Будет желание, могу организовать встречу со специалистами фирмы "Марс", изготовителем кормов "КИТЕКЕТ" и "ВИСКАС". И опять, от первоисточника получите информацию, а не от людей, которые или не понимают, или заведомо им выгодно предлагать, Вам и не только, именно определенные марки кормов! !! !! !! !! !! !
Ведь все это бизнес, и часто на этом зарабатывают! Те, кто Вашим питомцам рекомендует определенные корма и продает Вам.
Например, в аптеках Вам посоветуют купить дорогой импортн. препарат, а не дешевый отечественный и не потому, что он лучше, а потому, что аптекарь получит определенный процент за продажу.
Вам, конечно, решать, на чем остановиться и чем кормить Ваших питомцев.
Успехов!
Андрей
maikop- 66@mail. ru
# 07:10 17-05-2007 Аноним, обратиться
Андрей. "кормим их разнообразной пищей, в том числе и ВИСКАСОМ (консервы) и КИТЕКЕТ (консервы), сухой едят плохо".

1. как долго кормите этими кормами?
2. если вы кормите их разнообразной пищей, то получается вискас и китикет - не являются единственным кормом, которым они питаются?
3. Можете ли вы привести результаты анализов мочи, крови в динамике?