ветеринар

13:50 16-05-2007 / Марина, обратиться

Добрый день,
Мой годовалый французский бульдог всегда был полон сил, зимой мы гуляли по 5 км и он не уставал. А сейчас стоит нам пройти несколько кварталов от дома, как он начинает задыхаться и хрипеть. Придет домой, полежит минут 10 на прохладном полу и все в порядке. И когда много бегает (во дворе в мячик играет), тоже какое- то время хрипит. Может ли это быть больное сердце? Или все- таки от высокой погоды? У нас сейчас сильная жара (в прохладные месяцы никогда же за ним такого не наблюдали)

Ответы

# 00:40 19-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это сердечная отдышка. Жара усугубляет. Надо пройти обследование сердца. Старайтесь гулять в более прохладную погоду: рано ктром и поздно вечером. Не надо в жару ему много двигаться.