ветеринар

03:04 19-05-2007 / Лена, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста! Коту почти 3 года, два дня назад у него началась рвота. Перестал есть. Кормим мы его разнообразной едой: от вискаса до Sheba и Hills. Он перестал вообще что- либо есть, хотя апетит вроде есть, все время ходит на кухню, нюхает что- нибудь на полу, пытается ловить моль, которую любит есть. Единственное, от чего он не отказывается - оливки. Я ему дала оливку, разломала, он съел, через секунду буквально вырвало ею. Потом через некоторое время история повторилась. Больше ничего есть не хочет. Что делать? На что это похоже? Поведение у него не изменилось, он играет, охотится и тп. Но ничего не ест, уже почти сутки. Что делать? Воду только пьет. Ну и немного желток. Понятно, что если так будет, надо будет отнести к врачу, но сейчас, чтобы его не тревожить что можно сделать: оставить его впокоя, пока организм не очистится - не давать еду? Сколько дней он может нормально прожить на одной воде? Пожалуйста, подскажите, что это может быть? У меня сын маленький просто ужасно переживает за него, до врача мне хочется услышать от Вас, что в таких случаях может быть и что делать? Какую житкую пищу стоит ему дать, чтобы поддержать силы?

Ответы

# 21:33 19-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть инфекция, а может быть инородное тело в кишечнике. В любом случае, нужно как можно скорее к врачу.