ветеринар

21:49 20-05-2007 / Юлия, обратиться

Помогите! Уезжали на дачу с котом, там он убежал на два дня. Пришёл весь расцарапанный, со сломанным зубом. А вечером испугался в машине и меня сильно укусил за палец. Что мне делать? Сказали наблюдай за котом. .. А что с ним? Я же не врач. У меня двое детишек и я боюсь теперь. Как мне поступить, что делать с котом. Спасибо Вам.

Ответы

# 22:15 20-05-2007 Лена, обратиться
Добивайтесь того, чтобы в ветклинике взяли кровь на ислледование. Это может быть бешенство. Хотя, вряд ли оно так быстро развивается. Возможно речь идет о шоке, в котором пребывает кот. И никогда, коли Вы владелец живого существа, не спускайте с него глаз, давая вот так убежать.
# 00:37 21-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кот привит от бешенства? Если нет, то срочно посадить на карантин в городскую государственную клинику! и Вам и детям сделать прививки от бешенства! Если детей не кусал, то им достаточно одной! Вам, как минимум 5 уколов! Если сильно до крови, то больше - врачи в травмопунктах знают! Ситуация с бешенством в стране неблагоприятная!