ветеринар

22:30 20-05-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Были в ветклинике с котом, там взяли кровь и сказали, что у него почечная недостаточность (мочевина 19). В клинику мы обратились потому, что его рвало от любой еды, даже от запаха. Ему поставили там капельницу, сказали капельницу нужно 5 дней ставить. Вкололи много уколов. Но кот очень плохо т. к. домашний, переносит поход в ветлклинику. Я читал, что отсутствие стресса у животного в такой ситуации - одна из причин его выздоровления (хотя лечения нет как такового). Что можно сделать, чтобы колоть уколы и капельницу, но не создавать коту такого стресса? Если речь идет о выездах на дом ветеринара, Вы оказываете такие услуги и за сколько? Потому что в ветлкинике за выезд берут 800 р. А я хотел хотя бы за 500. И главный вопрос: как понять по поведению животного, становится ли ему лучше, или идет ухудшение состояния? Сейчас второй день после обращения в ветлечебницу. Кот сейчас ест нормально, моча нормального цвета. Поведение немного все же изменилось, он стал больше искать темные уголки в квартире чтобы забраться туда - О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ? Но при этом, если с ним начинаешь играть, играет, может не так активно как ранее. Но стал всего боятся, видимо от стресса. Преимущественно все же сейчас спит на своих прежних местах в светлых углах квартиры.

Главное для меня:
1. Сколько стоит Ваш вызов для уколов и капельницы
2. Как по поведению понять стадию заболевания?
3. Если нам удастся выбраться из такого состояния: как долго нужно ставить капельницу и колоть уколы в такой мере?
Кот не старый. Не кастрированный.

Ответы

# 00:45 21-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 1. Мой вызов стоит дороже.
Есть ассистенты - студенты ветеринары, которые могут это делать и за 500 рублей. Раз лечение назначено, то у них не будет проблем. Катетер в вене стоит?
2. Если аппетит появился, то кот идет на поправку. Темные места ищет, потому что светобоязнь. Это от заболевания. Кроме уколов и капельницы нужны еще лекарства, которые он должен принимать длительно - 2- 3 месяца. С такими показателями мочевины, возможно, пожизненно. С небольшими перерывами.
3. Что значит, не старый? Это очень относительно. Сколько лет?
Обычно, капельница нужна на 5- 7 дней. Все бывает по- разному. Надо знать еще результаты УЗИ и анализ мочи. Это важно для прогноза заболевания. Можете мне позвонить на мобильный 8- 903- 713- 86- 70
3.
# 14:19 21-05-2007 Сергей, обратиться
Ирина Анатольевна, спасибо За ответ! Очень надеюсь на то, что кто- нибудь сможет из ассистентов приезжать за такую цену. Катетер в вене. Сегодня 3 день капельницы. Дозвониться, к сожалению, пока до Вас не могу.
Возраст кота - почти 3 года.