ветеринар

10:26 21-05-2007 / Эльвира (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте. Моей собаке, карликовый пудель, 13, 5лет. В последнее время у него сильный кашель, который переходит в хрипы. Врачи прописывали эуфеллин 24% 1раз в день в/ мышечно пять дней. Это не простуда, температуры нет. При прослушивании слышен типа "треска в легких". Биохимия показывала мочевину, прописывали ЛИВ три недели. Мочегонное в уколах. После такого курса кашель прекратился. Но сейчас все снова. Сульфокамфокаин не помогает. Врачи не знают диагноза, и говорят, что протянет если только на эуфеллине. А долго его ставить нельзя, он тоже дает побочные. Не знаю, за что и хвататься. Как ему помочь?

Ответы

# 06:19 22-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо подоюрать ему дозировку Энапа и Арифона в таблетках. Это сделать должен врач. В течение двух трех недель можно эуфиллин и фуросемид, а потом перейти на Арифон и Энап.