ветеринар

14:30 21-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня кот (возраст 2, 9 лет, экзот), поставили диагноз нефроз, мочится с большим количеством темной крови, 1- 3 раза в день, сразу, без задержек, колим преднезолон по 0, 3- 2 р/ д, кальция глюконат по 0, 5 - 1 р/ д, урологический сбор по чайн. ложки - 2 р/ д, корм R. C. Renal. Перестаем колоть, кровь постепенно появляется в моче снова, через 1- 2 дня. Нахожусь в полном отчаянии, так как это продолжается уже месяц, а результатов нет. Делали узи почек и мочевого: почки немного увеличены, слегка повышена эхогенность паренхимы, мочеточник расширен, стенка мочевого пузыря утолщена, в полости пузыря обнаруживается гиперэхогенный осадок. Анализ крови: билирубин 2, 15, мочевина 5, 1, креатинин 0, 096, общий белок 76. 8, общ. белок 76, 8, мочевая кс- та 0, 30, алт 49, аст 59. Т. к. крови в моче очень много, анализ мочи был взят после исчезновения крови в моче (после прокалывания преднезолона): лейкоциты 500, плотность- 1, 010, ph- 6, 5, эритроциты + +, уробилин, биллируб. , глюк, нитритин - отрицат, протеин- 30, осадок уратин. (такие сокращения у нас в анализе, боюсь будет окончание неверное). Город наш небольшой, обошли все клиники, подскажите, правильно ли мы все делаем и как нам действовать дальше, вылечиваемо ли это, какой может быть прогноз? Заранее спасибо вам за ответ.

Ответы

# 06:36 22-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Причина соли Ураты, то что осадок. Вы их, действительно, неправильно написали. Т. е. основная болезнь МКБ. Все можно скорректировать:
1. Диета! Это самое важное. Можно Рояль Ренал - 2- 3 месяца. Потом профилактика МКБ.
2. Аллупуринол 1/ 6 таблетки 2 раза в день.
3. Канефрон сироп по 0, 3 мл в рот шприцом 2 раз в день - 1- 2 месяца
4. Преднизолон сейчас в рот в таблетках по 1/ 4 таблетки 1 раз в день утром с едой - 20 дней.
5. Колоть внутримышечно витамин В1 и В6 через день. Каждого 10 уколов. то есть один день В1, второй В6, третий В1 и так далее. .. .