ветеринар

19:37 22-05-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Котенку 1 месяц, взяли 17. 05. до 20. 05. он не мог сходить в туалет "по большому". Посоветовали напоить кефиром, но без результата. Стал слабеть, перестал есть. По телефонной консультации ветврач посоветовал дать таблетку от глистов. Вечером 20. 05. дала 1/ 4 табл. Цестала. Утром стал рвать. Рвота - 4 раза слюной и, наверное, желчью (желтоватая примесь). Потом диарея началась. Он совсем ослаб, все время спит. 22. 05. отнесла ветеринару. Она сказала, что зря давали противопаразитарные, т. к. у него еще и инфекция какая- то, нашла язвочку на языке.
Сделала назначения: глюкоза 5% 3- 4 мл 2- 3 р/ д; Гамовит 1мл 1р/ д - 9дн. п/ к в обл холки; а/ б Амоксицилин 15% 0, 1мл п/ к 1р/ д через день (курс 4- 5 уколов); Отвар ромашка+ кора дуба по 1ч. л. 2- 3 р/ д 7- 10дн. ;р- ром Люголя обрабатывать ротовую полость.
Больше всего меня беспокоит, как колоть 4 мл глюкозы п/ к? ?? Образуются пузыри, ему больно. А если колоть не одномоментно, то получается в день надо сделать 9- 10 инъекций! Подскажите, можно ли как- то облегчить эту процедуру и что вообще Вы думаете по поводу назначений. Прошу ответить как можно раньше. Спасибо заранее! !!

Ответы

# 09:18 23-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Все назначения очень правильные. Я бы еще добавила Фоспренил по 0, 3 мл внутримышечно 2 раза в день. От Глюкозы должны образовываться пузыри. Чтобы не было больно колите прямо в шкирку над лопатками.
# 18:07 23-05-2007 Дарья, обратиться
Спасибо большое! Буду лечить. ..