ветеринар

12:05 06-09-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У моего кота уже 3-й день моча с кровью. Очень часто бегает в туалет и при этом выделения незначительны. Ему 7 лет. Кастрирован в 1 год. Это не первый раз и я очень долго обращалась ко всем врачам. В основном делали инъекцию бицилина и прописывали но-шпу и диету. Диагноз ставили - цистит и говорили, что это из-за корма. Я прочитала на Вашем сайте похожую проблему с другим котом и там Вы рекомендовали настой пол-палы и кровохлебки по 1/3 ст.в день. Один из ветеринаров прописал моему коту настой из медвежьих ушек. Эти травы взаимозаменяемы или какие-то более эффективны?

Ответы

# 22:01 06-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
У вашего кота может быть не цистит, а мочекаменная болезнь. Это серьезное заболевание. Необходимо провести аналих мочи и исходя из состава песка назначить лечение. Обязательно перейдите на специализированные лечебные корма для котов с мочекаменной болезнью (лучше корма Hills, Royal Canin). Купите в зоомагазине Котэрвин и давайте как лечение и как профилактику. Что касается трав - они имеют разное действие. Медвежье ушко (толокнянка)может применяться вместе с пол-пала, кровохлебкой, кукурузными рыльцами. Но это вспомогательное лечение. Для вас главное - поставить диагноз, т.к. цистит и мочекаменная болезнь лечатся по разному. Анализ мочи вышлите мне на адрес vet@03.ru, тогда можно будет назначить конкретное лечение.