ветеринар

13:58 23-05-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, У меня был декоративный кролик 2 года. Недавно он умер, с тех пор прочитала кучу литературы, но так и не смогла выяснить причину. Очень мучаюсь из- за этого. 2 дня он плохо ел и не ходил в туалет, хотя воды пил больше обычного. Потом просто упал на бок и часто дышал. Минут через 10 открыл глазки и пытался встать. Мы поехали к ветеринару , но он был на выезде. Пока мы ждали кролик опять лег и дышал. Потом сильно запищал, задергался и перестал дышать. Врача мы так и не дождались и рпичину не узнали. Скажите пожайлуста из- за чего могло такое произойти и можно ли было ему помочь в таком состоянии? очень надеюсь на Вашу помошь.

Ответы

# 00:05 24-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я очень Вам сочувствую, но, к сожалению, я не знаю ничего про кроликов и других грызунов. Одно только могу сказать, что если он после наступления приступа так быстро умер, то вряд ли бы ветеринар смог помочь в тот момент. Возможно, надо было бы обратиться сразу, как перестал ходить в туалет - это очень тревожный симптом. Может быть, заворот кишечника.