ветеринар

08:53 23-07-2001 / Свктлана…, обратиться

21 июля купили сухопутную черепаху, длина панциря примерно 8 см. Меня волнует, что она очень мало ест, преимущественно траву на улице. Как ее накормить? Нужно ли специальное место для кормления или можно кормить в коробке, где она живет? Нужно ли в коробку насыпать стружек или опилок? Когда ее купать и поить?

Ответы

# 11:52 24-07-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Это в мультфильме про Простоквашено Матроскин сказал, что черепаха должна жить в коробочке. На самом же деле необходим террариум. В зоомагазинах достаточно литературы по устройству этого сооружения и содержанию данного вида животных в неволе.