ветеринар

17:27 24-05-2007 / Светлана…, обратиться

Доктор, подскажите. У дедушки живет собачка, дедушка живет в деревне и, соответственно собаки гуляют сами по себе на улице. Собака принесла уже 2 помета щенков за год. Ощенячены все знакомые и родственники, сейчас на подходе третий помет (контрасекс не подействовал нисколько) может быть есть еще какие- то препараты способные подавить буйдую деторождаемость? кастрировать всех кобелей в округе- не вариант.

Ответы

# 17:51 24-05-2007 Марина, обратиться
Нашей собаке помогла только стерилизация. Долго сомневались, но очень больно было видеть как она страдает и плачет неделями после того, как забрали щенков. В эти же сутки после операции начала ходить, неск. Единственное, что пришлось неск дней оставлять ее ночевать дома, тк делали зимой. стоило все около 1500 р.
# 09:09 25-05-2007 Аноним, обратиться
Конечно, мы бы так и посупили, но это невозможно сделать. .. Крайний север, в поселке нет ветеринара мало- мальски квалифицированного, а до ближайшего города- 2 часа на самолете. безумие какое- то
# 15:35 26-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть препарат Мессалин фитмы "Интервет". Но после него возможно осложнения, при которых придется удалять матку. Причем срочно. В таких условиях к ветеринару можно и не успеть. Так что лучше все запланировать и два часа на самолете, а потом 10 лет собачьей жизни без проблем.