ветеринар

18:18 24-05-2007 / Елена, обратиться

Здраствуйте! Хотела посоветоваться с вами по поводу 2 вопросов:
1. Мои знакомые недавно рассказали как год назад делали своей кошке укол (препарат дали в вет. аптеке, сразу в шприце), после которого к ней целый год не ходили коты. Скажите пожалуйста, насколько это безопасно и что это мог быть за препарат?
2. У меня котенок 2 месяца, когда только родился его мать ходила и чихала время от времени (было видно что у нее сопли), потом с ней это прошло, а вот котенок чихает до сих пор, в носу заметны выделения. Скажите пожалуйста чем его лечить?

Ответы

# 09:52 25-05-2007 Аноним, обратиться
Котенка показать ветеринару - скорее всего это вирусная инфекция. Он должен назначить соответствующее лечние.
Знакомые ваши поступили очень глупо, т. к. гормональные препараты очень вредны, так же как и воздержание для кошки, приводят к нарушению гормонального фона последствиями которого являются такие заболевания как опухоли молочных желез, пиометра (гнойное воспаление матки), кисты яичников, рак.
Если хотите чтобы у вас была здоровая кошка и не было котят - единственный разумный и гуманный выход - стерилизация кошки.
# 15:36 26-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Полностью согласна с предыдущим автором.