ветеринар

17:44 26-05-2007 / Сергей, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна! Я Вам уже писал до этого про котика (2. 5 лет). Ему поставили на основании анализов диагноз ХПН. Мочевина 19, Креатинин 203. Спустя 7 дней, 5 из которых ему капали капельницу, взяли повторный анализ крови. Анализ показал, что сейчас мочевина у кота - 5 с небольшим, а креатинин 147. То есть, по обоим показателям норма. Мы не знаем, что нам делать: похоже ли это на медикаментозное снятие симптомов острой почечной недостаточности? Колоть ли коту уколы: Контарен и Лиарсен, которые ему прописаны?
И что сейчас очень волнует: кот стал еще с первых дней начала процедур, которые для него были сильным стрессом, больше спать днем. Ночью он более активен, ходит, есть аппетит, но днем вроде как больше стал проводить время во сне. Может, конечно, это совпадение и это из- за жары. . Но нас это волнует. Вы не подскажете, с чем может быть связано то, что он стал вроде бы более пассивным?

Ответы

# 00:22 27-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Пассивным стал из- за жары.
Как я Вам говорила по телефону - все это больше похоже на отравление и обезвоживание. Проверьте комнатные растения на целостность листьев. Сейчас все животные днем спят и меньше едят.