ветеринар

18:30 27-05-2007 / Максим, обратиться

Здравствуйте! помогите мне узнать сиптом болезни собаки и как ее лечит описываю сиптом в первый день Появилась рвота но собака ведет себя нормально ест и пьет воду мало играется но на каманды реагирует. На второй день полностью отказывается от воды и пищи на команды также реагирует, но рвота продолжается подходит к воде смотрит а пить нехочет посмотрит и уйдет, нос влажный, вокруг глаз небольшая слизь гноя, немного похудела на команды и отзыв реагирует ходит неохотно медленно, на третий день сильно похудела отмечен понос с неприятным запахом с густыми кровяными каплями, рвота густая белая слизь, но сбака по прежнему реагирует на команды и отзыв , также медлено передвигается при выходе на улицу роет яму рыгает и закпывает , постоянно лежит редко втает , если встает то маица и ненаходит себе места. Через определенное время всает и ищит темные места часто сидит с опущеной головай смотрит по сторонам двигается с неохоткой но на отзыв отликается даже хвостом веляет в дыхание небольшие хрипы и тихое поскулевания небольшая дрож живот ослаблен и сильно похудел. На мой взгляд первый признак отровление или чумка или глесты. Пробовал лечить
пеперазином, промыванием желудка слабым раствором маргонцовки, водка с желтком от яйца. Помогите мне пожалуйста так как это не первый случий раньше у меня погибали две собаки и я нехочу вновь потерять любимца. Максим 13 лет Сахалин 28 05. 07г

Ответы

# 06:50 28-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чтобы собаки не погибали - их надо в первый день рвоты вести к врачу. Это чумка! Только лечится она не водкой с желтком, а медикаментами! С первого дня! И не по интернету.