ветеринар

01:09 28-05-2007 / Катя, обратиться

здравствуйте.
помогите мне, пожалуйста, подобрать правильное питание для кота. ему 13 лет, не кастрированный, 3 года назад был приступ МКБ. вчера у него была диагностирована хроническая почечная недостаточность. врач посмотрел мочу (анализ не делал) и по виду мочи и внешним признакам и симптомам поставил диагноз (повышенная жажда, потеря веса и мышечной массы, рвота, плохая шерсть). врач назначил лечение, но в Интернете я прочитала, что коту нужна еще и диета с низким содержанием протеина. мы живем в маленьком городе и ни другого ветеринара, ни профессиональных хороших кормов здесь нет. подскажите, пожалуйста, как правильно составить диету из "человеческой пищи". и еще, если возможно, прокомментируйте, пожалуйста лечение, которое нам назначил врач: Пенстнреп (? ?, вроде, антибиотик) 0, 5 х 1 р 5 дней в/ м, леспенефрил 0, 5 х 2 р, урологический сбор с толокнянкой 1 ст л х 2 р 15 дней, карсил 0, 25 х 2 р 15 дней, оротат калия 0, 25 х 2 р
огромное Вам спасибо заранее.
катя

Ответы

# 07:47 29-05-2007 Аноним, обратиться
анализ мочи сделайте еще раз выложите здесь. За 3 года мало ли что могло произойти.
# 19:49 31-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Те симптомы, которые вы описали - (повышенная жажда, потеря веса и мышечной массы, рвота, плохая шерсть)- могут быть не только при почечной недостаточности, но и при сахарном диабете, синдроме несахарного мочеизнурения, инфекции. Нужны анализы мочи, биохимии и клиники крови, УЗИ органов брюшной полости для точной диагностики.