ветеринар

10:18 28-05-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Где- то месяц назад кошка (10 лет) упала со шкафа и сломала зуб, образовалась на нижней челюсти шишка, врач сказала что это абсцесс, кололи линкомицин, викасол, три раза делали блокады, но абсцесс не назрел, сделали снимок, сказали что на кости опухоли нет. Больше лечения никакого не назначили, повреждение вокруг зуба затянулось, торчит пенек. А в субботу обнаружила, что опухоль стала уменьшаться(была по всей правой стороне до горла, а теперь впереди почти ничего нет), похоже что это и правда был абсцесс, наверное он прорвался внутрь. Из пасти немного неприятный запах, я на всякий случай брызнула туда фурацилина и намазала метрогилом. Подскажите пожалуйста нужно ли снова идти к врачу, чтобы прочистить ранку или теперь уже само пройдет. Кошка ест хорошо, веселая, наглая.

Ответы

# 19:52 31-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего воспаление слюной железы. Помажьте 10 дней метрогилом.