ветеринар

16:37 29-05-2007 / Аноним, обратиться

Мою собаку укусил клещ, результат пироплазмоз. .. В клинике укололи верибен, назначили колоть гентамицин, гамавит и этамзилат натрия. Достаточно ли этого лечения? Другой собаке назначили помимо этих препаратов преднизалон, я хочу его уколоть и своей тоже. правильно ли я поступаю. и как мне лучше дальше действовать, что бы спасти собаку (ей 10 мес. вес 12кг)

Ответы

# 20:01 31-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо обязательно внутривенно капельно вводить физраствор по 50 мл на кг веса в сутки. Иммунофан по схеме. Преднизолон не нужен. Витамин В 12 по 500 мкрг в день.