ветеринар

17:25 30-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня кошка 10 лет ни разу невязаная, пару дней назад появились кровянистые выделения, все остальное в норме, аппетит нормальный, ходит в туалет, спит, пьет как обычно. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?

Ответы

# 06:22 31-05-2007 Аноним, обратиться
Это может быть пиометра- гнойное воспаление матки. Срочно бегите к врачу. Пиометра лечится только оперативным путем.
# 11:10 31-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Согласна с анонимом. У кошек двурогая матка и как бы она направленна вверх и если выделения уже есть, то скорее всего она уже наполненна гноем.
Но (! ) кошке 10 лет, у моей были точно такие же признаки в том же возрасте, сделаи операцию- удалили матку, потом куча уколов, капельниц. Обязательно колите лекарство поддерживающее сердечную деятельность.
# 20:05 31-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. И я согласна. Пиометра или Гемаметра.