ветеринар

21:13 30-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Ирина Анатольевна! Нашего 10- месячного кота поносит уже 4 дня по 3- 4 раза в сутки. Все прививки, положенные к этому возрасту сделаны, гулять не ходим, глистов в последний раз гнали в феврале, других животных в доме нет. Питаемся натуральной пищей: варёная курятина или индюшатина + каши (гречневая, ячневая, рисовая, геркулесовая, ржаная) или овощи (все, кроме репчатого лука), сваренные на нежирном мясном бульоне. Свежая вода всегда доступна, но он её практически не пьёт. Аппетит хороший. Сейчас даю ему БИФИТРИЛАК на кончике чайной ложки, подмешивая в еду, 4 раза в сутки. Кот весит 4, 5 кг. В квартире идёт частичный ремонт, эвакуировать малыша некуда и уследить за ним трудно, поэтому он частенько забредает на "стройку", а потом, весь в пыли от стройматериалов, усаживается поудобнее в укромном уголке и начинает вылизываться. Может быть именно это и является причиной затянувшегося поноса? Можно ли вылечить понос самостоятельно? Благодарю за ответ.

Ответы

# 20:07 31-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Смекта - 4 раза в день, за полчаса до еды или через два часа после. Разводите пакетик на полстакана, поите по 2 мл из шприца без иглы, без употреблением взбалтывать.
# 04:38 16-02-2009 Яна Александров…, обратиться
Здравствуйте. У меня понос не прекращается уже 3 день, раньше никаких проблем со стулом не было. Цвет очень светло-желтый. При этом чувствую себя хорошо, температура нормальная. Что это может быть? Могу ли я вылечиться самостоятельно?