ветеринар

22:27 30-05-2007 / Дима, обратиться

Я уже задавал вот этот вопрос:
* Доктор , вчера у меня на руках умерла моя собака(кобель). Породу не могу сказать , т. к не знаю . Средних размеров . возраст 3 года. Вчера было жарко + 35. Она лежала в тени и спала. (частный сектор собака на привязи)И тут я услышал что она очень громко скулит(даже не скулит а * орет* )я подбежал она лежала на боку и 2 раза дернулась , потом еще раз издала этот звук и умерла. Язык выпал , она была в собственных испражнениях , зрачки большие . ПОмогите определить причину смерти , хотя бы приблизительно. вопрос а почему сабака * обкакалась* ? Раньше она не болела . Отец предположил что сердечный приступ . КАкие у приступа симптомы? помогите прошу вас. Скажите а была возможность спасти собаку в домашних услових. Забыл упомянуть что в горле была пенистая масса*
Не могли бы Вы перечислить все возможные причины столь быстрой смерти кроме инсульта(как Вы мне уже ответили)Помогите ответом очень хочу разобраться?

Ответы

# 20:10 31-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Когда смерть наступает (не зависимо от причин), расслабляются все сфинктеры тела - происходит непроизвольное мочеиспускание и калоотделение. Пена в глотке говорит об отеке гортани, но это может быть от многих разных причин - дыхательная аллергия типа астмы, сердечный приступ, инсульт. Сердечные приступы развиваются медленно - кашель, отдышка, эпилептиформенные припадки.
# 09:41 01-06-2007 Дима, обратиться
ОГромное спасибо за ответ.