ветеринар

08:55 01-06-2007 / Natali, обратиться

У меня щенок лабрадор - ретривер, 1, 5мес. Неделю назад забрали от заводчицы. Меня беспокоит, что щенок кашляет, иногда до рвотного состояния. Мне кажется это на нервной почве, потому что кашлял сильнее в первые дни, когда забрали или когда сажу его в машину. Мне приходится часто ездить, в т. ч. по области, а он очень нервничает в машине, также кашляет, весь дрожжит, скулит, сердце будто выпрыгивает. Что мне делать? Оставлять его дома не всегда могу - просто не с кем. А может быть он просто маленький для езды на авто? И как избавится от этого странного кашля?

Ответы

# 00:16 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Его может быть, просто укачивает. Оставлять щенка с кем- то не надо, это не ребенок. Или вы отсутствуете больше 12 часов? Тогда ему остается только привыкнуть. Или можно найти человечка, который бы выводил погулять.