ветеринар

06:31 06-06-2007 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! у меня собака такса ему 12 мес кормим 2 раза в день соб консервами в нем 5 процент жира, 1 раз в три месяца даем от глистов тронцил по совету вет врача. при всем при этом собака ХУДАЯ. Напишите пожайлуста какие витамины и пишивые добавки нужно довать чтобы он не был ХУДЫМ. СПАСИБО

Ответы

# 14:10 06-06-2007 Аноним, обратиться
Это смотря какими консервами кормите. Чаппи?
# 17:20 07-06-2007 Аноним, обратиться
А врачу вы собу показывали, что он говорит о нем? У него что, реально ребра торчат? Если нет, особо не замарачивайтесь. Это, кстати, может быть связано с его молодостью. Как правило сначала формируется скелет, а уж потом мышечная масса наростает. К тому же, собе вашей только год, наверняка он очень подвижен. Если вы всеже уверены в его худобе, то могу посоветовать ввести в рацион собаки сырое мясо. Можно также прибавить еще одну кормежку. Напр. , днем (если есть возможность) давать творог (естественно, пониженой жирности), или кефир или ряженку, так же не очень жирные.
# 01:19 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А какие консервы? Название фирмы. Есть корма Премиум класа - хорошие, есть Эконом - не очень (не поправишься), есть Диеты- Суперпремиум - очень хорошие, надо такую выбрать. Доктор Алдер , например. И от глистов надо давать ДронТАЛ. а ДронЦИТ - не от всех видов глистов, только от ленточных, а у собак чаще круглые.