ветеринар

00:03 07-06-2007 / Ira, обратиться

Здраствуйте, Доктор

Родители мужа оставили нам свою кошку(9 лет) на время отпуска. Кошка ужастно лезет, и на шерсти у неё какая- то перхоть , да и шерсть сама тусклая, сбитая в комки. К тому же у неё проблемы со стулом: в туалет сходить полностью не может, а потом бегает и теряет по квартире какашки. Кошка не кастрированая. Они ей дают сахарок или Контрасекс. Напишите пожалуйста что это у неё может быть с кожей и шерстью и с кишечником, и как нам её лечить. Если это кожное заболевание, то не передаётся ли оно людям? Мы даём ей пасту для вывода шерсти, но кошка всё равно рвёт и плохо ходит в туалет. Спасибо.

Ответы

# 01:30 07-06-2007 Ira, обратиться
Забыла добавить что кошка очень злая, кусается и рычит хуже собаки. Не только на нас, но и на свёкра, а со свекровью по настроению. Может ли это быть от того что она не кастрирована? И не поздно ли сейчас её кастрировать?
# 07:36 07-06-2007 Аноним, обратиться
Господи, до чего довели животное! чем питается кошка? Когда глистогонили?
Кошку обязательно покажите ветеринару - сделайте анализы мочи, крови, УЗИ.
Контрасексы и т. п. НЕЛЬЗЯ давать, это ВРЕДНО, от них бывает ОМЖ, рак, пиометра, кисты яичников! Неизвестно что теперь у вашей кошки от этих препаратов.
Обследуйте кошку у нее явно проблемы со здоровьем, пролечите, а потом посоветуйтесь с врачом о стерилизации. И в 9 лет стрилизуют, только предварительно надо с врачом посоветоватся начет ее здоровья.
# 07:38 07-06-2007 Аноним, обратиться
А агрессивная может быть потому что у нее что- то болит. В 9 лет уже могут быть хронические заболевания внутренних органов. Пожалейте кошку, ей помощь нужна!
# 01:33 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кастрировать - стерелизовать - не поздно. Колтуны и перхоть чаще всего последствия блох. От облох же бывают ленточные глисты - от них запор и рвота.
Ваши действия:
1. обработать от блох
2. прогнать глистов дважды или трижды с интервалом в 10 дней
3. сделать прививку от кошачьих инфекций - наверняка, не делали
4. стерелизовать через 3 недели после прививки
5. повторять действия 1, 2, - два раза в год, 3 - один раз в год