ветеринар

10:29 10-06-2007 / Alis, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня котик 5 лет. У него в год было сильное отравление и обнаружили мочекаменную болезнь. Ветеринар сказал кормить "Роял конин уринари", но ИНОГДА можно кормить и мясным кормом например "Вискас".
Но недавно продавец в зоомагазине сказала что я гублю кота меняя ему вид корма и его надо держать только на сухом корме. Так ли это? И можно ли ему все же периодически менять вид корма? Ему нравится и так и так.

Ответы

# 06:52 13-06-2007 Аноним, обратиться
Вообще, при МКБ нужно периодически делать контрольные анализы мочи. Сделайте и посмотрите, может вам уже не нужно кормить лечебным кормом, а можно перейти на другой корм премиум или суперпремиум класса - хиллс, про план, Иннова, Эукануба и т. п.
Если кормите сухим кормом, то давать консервы можно, желательно в разные кормления. Среди кормов суперпремиум класса есть также и неплохие консервы.
Еще нужно следить за потреблением воды.
# 10:47 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с предыдущим автором. Давать консервы можно, только они тоже должны быть диетические - есть Уринари мясной в 100 граммовых пакетика - паучах.