ветеринар

15:13 10-06-2007 / Гргорий, обратиться

Собаке 12 лет. 2 помета. Анна Кенди де Арт из Питера, чистокровка, медалистка Мурманской области.
У собаки сильно болят и чешутся уши. В настоящее время наблюдаются сильные отеки в ушных раковинах. Чего мы только не делали: капали капли(врачи думали - ушной клещ), капали дорогую щвецкую вакцину из шприца (не помню название), ставили ушную блокаду, делали уколы, мазали мазью Лоринден С - ничего не помогает! !! Врачи разводят руки. Собака ничего не слышит. Почти каждый вечер начинает трясти головой, чешет уши, изо рта идет пена. В ушах очень много темно- серого сильно пахнущего вещества. Начинаем слегка протирать - снова пена и явный зуд.
И это еще все. В 2006 году у собаки удалили матку из= за начавшихся выделений. Спустя полгода начались выделения гнойного типа. Делали уколы Тактивина, ставили свечи Гексикон, спринцевали - ничего не помогает. Выделения обильные, желто- зеленого цвета. Собака много пьет, однако аппетит не уменьшен.
Здавали кровь на анализы, по человеческим меркам все в норме. Наши врачи не могут по ним ничего сказать. Может кто знает какие нормы у собак?
В обещем состояне собаки удовлетворительное ( для ее то возраста).
Помогите, пожалуйста! !! Помощь нужна срочно! ! Любимица семьи! !! Очень жалко собаку! !!

Ответы

# 10:52 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Анализы крови выложите здесь или пришлите мне на почту. Выделения из уха и из влагалища - отдельными двумя анализами - надо сдать на посев микробиологический. Можно, чтобы микробиолог постмотрел нативные свежие мазки этих выделений. Перед анализом сутки ничем на мажте и не спринцуйте. Пока идет переписка (после взятия мазков) уши и влагалища промывайте и спринцуйте раствором Мирамистин (обычная человеческая аптека), затем в уши мазать Тридерм- мазь, во влагалище свечи "Аципол".