ветеринар

17:21 13-06-2007 / Настя, обратиться

Здраствуйте! Моя собака (нем. овчарка, девочка, 16 лет) перенесла прошлым летом вынужденую операцию по женской части. Остались последствия (не контролируемое мочеиспускание, слабые задние лапы). Сейчас отвезли на дачу - там она себя всегда лучше чувствует. Но есть подозрения на пиелонефрит (возможно простыла пока лежала на улице). Не хочется лишний раз мучать ее переездами (плохо переносит дорогу). Подскажите, что рекомендуется сделать в этой ситуации? Чем полечить? И (если нужно) можно ли самим привезти анализы не привозя собаку? Будет ли этого достаточно? В какую клинику Вы реккомендуете обратиться? - хорошие доктора - это очень важно! Огромное спасибо за Ваш ответ заранее!
С уважением,
Настя

Ответы

# 17:46 13-06-2007 Настя, обратиться
Я почитала информацию о подобных симптомах, и хочу добавить, что у собаки присутствуют повышенная жажда и учащенное неконтролируемое мочеиспускание. Симптомы напоминают эндометрит, но тем летом была проведена операция по удалению матки. Может это гематурия? Если так, то какое лечение рекомендовано?
Еще раз спасибо!
# 08:11 14-06-2007 Аноним, обратиться
Могут быть проблемы с почками, диабет.
Сначала нужно сделать анализы крови и мочи, УЗИ и установить диагноз. Отзывы о врачах можно посмотреть на форуме к- 9. ru
# 10:29 14-06-2007 Настя, обратиться
Большое спасибо! Все сделаем!
# 11:14 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен анализ мочи, можно сдать его без собаки. Отвезите в клинику "Белый клык" 205 92 21 - они круглосуточно, лаборатория с 11 до 20, анализ лучше свежий.
# 13:02 14-06-2007 Настя, обратиться
Спасибо за помощь! Ваше мнение важно!