ветеринар

21:35 13-06-2007 / Yuri, обратиться

Здравствуйте,
У нас вчера умер кот 4, 5 лет, кот был домашним, никогда не был на улице. В возрасте полугода кастрирован и в возрасте 3 лет была сделана операция по удалению когтей в связи с рождением ребёнка. Кроме этого кот был соввершенно здоров и никогда ничем не болел. Вскрытие ничего не показало.
Подскажите пожалуйста в чём может быть причина.

Ответы

# 08:32 14-06-2007 Аноним, обратиться
За такие калечащие операции по удалению когтей надо руки владельцам отрывать по самую майку. Это и к лучшему что кот сдох у таких горе- любителей животных.
# 11:40 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Инсульт.
# 15:21 15-06-2007 Наталья, обратиться
Согласна с анонимом. Это калечащая здоровье котов, операция. Травмируются лапы, нарушается походка, меняется осанка, кроме того, операция очень болезненная, кошки становятся беззащитными перед опасностью, на улицу их нельзя выпускать, они не смогут даже взобраться на дерево. Это придумали люди для своего удобства. Кастрацию, например, можно оправдать- она лечит во многих случаях и предупреждает болезни. А это. .. Вы - садисты!
# 15:28 15-06-2007 Алекс, обратиться
Только женщина может говорить "кастрацию можно оправдать" да и сделать её. у меня живет кот ему 9 лет с когтями и с яйцами и ничего! нельзя вообще так издеваться над животными. да и когда я был маленький со мной в доме жила кошка и ничего горло мне никто неперезал. прежде чем что то сделать поставьте себя на место своего кота а потом делайте если всетки пощитаете это нормальным. да и немудрено что он сдох. вот вы бы скольцо без яиц протянули? а?
# 15:59 15-06-2007 Наталья, обратиться
Операцию можно оправдать, если, например, - у кобеля или кота проблемы с простатой, и с мочеиспусканием соответственно. Т. е. не для прихоти хозяев, а для того, чтобы у Вашего питомца ничего не болело, чтобы он не мучился. Или, например, при проблемном поведении у кобелей(убегании, чрезмерной озабоченности и т. д. )А уж про кастрацию кошек на этом форуме говорено- переговорено. Мнение специалистов едино- они за кастрацию, т. к. физиология кошек отличается от человеческой и не надо переносить свои представления о том, что хорошо для человека на то, что хорошо для кошки - иметь детей, сексуальную жизнь и т. д. Нереализованные кошачьи желания приводят к опухолям молочных желез, матки и яичников. А реализованные - к армии больных бездомных котят. .. Это общеизвестно. А я выступаю против операции по удалению когтей. Заводите себе игрушечного кота и издевайтесь над ним. КАкая разница думать о том, отчего умер котик? ! Он был искалечен, и этого довольно. .. Заведут новую игрушку. ..
# 18:05 15-06-2007 Алекс, обратиться
ну мой кот занимается сексом с плюшевой игрухой. я как мужчина выступаю против обоих пунктов.