ветеринар

22:06 13-06-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: влияет ли жара на выход кошки из наркоза после стерилизации? В ветклинике мне посоветовали, пока не спадет жара, не делать операцию, иначе врачи не ручаются за нормальный исход.

Ответы

# 11:41 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Влияет на течение наркоза. Сердечная деятельность итак у всех на пределе возможностей.
# 21:32 14-06-2007 Денис, обратиться
То есть Вы не советуете пока оперировать? Просто иначе придется колоть кошке гормоны, а об их опасности я уже начитался. Тем более, что их она получала уже неоднократно, но тогда об опасности я не знал.
# 08:11 15-06-2007 Аноним, обратиться
ну, так потерпите немного. У кошки течка не прекращается что ли?
# 22:00 15-06-2007 Денис, обратиться
В том то и дело, что нет. 5 дней криков чередуются с 4- мя спокойными. И так постоянно. Все лето ждать нереально. Или операция, или инъекция.
# 12:53 17-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Однократно, если потом точно будете оперировать, можно сделать инъекцию. А потом зачем ждать все лето? И летом бывают прохладные дни, вот , например, сейчас в Москве. Или Вы на юге живете?
# 00:03 18-06-2007 Денис, обратиться
Обычно + 25- 30.
Инъекций уже делали немало (кошке 6 лет), и таблетки давали. В общем, отравы она получила достаточно (моя глупость). Решился все же на операцию.