ветеринар

02:03 14-06-2007 / Grigory, обратиться

Здравствуйте
Моему коту (15, 5 лет) что- то нездоровится, он жалобно мяукает и много лежит на боку, мало ест. Возможно у него запор и что- то с пищеварением. Подскажите, что сделать, как его вылечить ?

Ответы

# 04:44 14-06-2007 Grigory, обратиться
Кота тошнит. Сильно.
# 08:15 14-06-2007 Аноним, обратиться
Господи, ведите скорее кота к ветринару. В 15 лет могут быть хронические заболевания внутренних органов - и с почками, печенью, и с кишечником.
Нужен осмотр, анализы крови, мочи, УЗИ.
Сами вы ничего не определите и не сделаете.
С помощью назначенного лечения и поддерживающей терапии вы улучшите качество жизни кота.
# 11:41 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Срочно к врачу.
# 16:26 14-06-2007 Grigory, обратиться
Был у врача. У кота сильное обезвоживание и возможно почечная недостаточность. Взяли анализ крови и поставили капельницу. Завтра еду за резульататми и возможно еще будет капельница.
# 01:26 15-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Вы на правильном пути. Если будут влпросы по анализам , могу прокомментировать.
# 23:13 15-06-2007 Grigory, обратиться
Здравствуйте, Доктор !
Прошу Вас прокомментировать ход лечения:

Анализ такой:
мочевина - 78, 9 - повышен
креатинин - 690 - повышен
глюкоза 5, 63 - в норме
альфа- амилаза - 1636 - повышен
аланинаминотрансфераза - 106 - повышен
аспартатаминотрансфераза - 86 - повышен

доктор сказал очень плохие анализы и подтвердил диагноз почечной недостаточности
но это было до капельницы
как сейчас не знаю, но котику лучше
мы решили бороться
сегодня и вчера были капельницы - Рингер и какие- то уколы, завтра будет капельница и поставим катетер для перетониального диализа

сейчас ему лучше чем до того как начали лечение но все равно плохо
много писает, чуть- чуть какает (да и нечем), кал почти весь жидкий и светлый