ветеринар

16:25 14-06-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей собаки два дня назад было сильное желудочно- кишечное расстройство (без рвоты). Сейчас голодом и диетой приступ купировали, стул нормализовался. Внешне собака чувствует себя нормально.
Но в острый период сдали кровь на биохимию:
амилаза - 1830 U/ л,
глюкоза - 5, 5 ммоль/ л,
билирубин общий/ связанный/ свободный - 6, 6/ 0, 4/ 6, 2мкмоль/ л,
холестерин - 6, 5 ммоль/ л,
мочевина - 6, 4 ммоль/ л,
креатинин - 108 мкмоль/ л,
АЛТ - 49, 2, АСТ - 48, 3, щелоч. фосфатаза - 64 U/ л.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа: что повышено, что в норме. Что по этим результатам можно сказать о состоянии желудочно- кишечного тракта? И следует ли нам принмать какие- то лекарства, учитывая, что сейчас состояние собаки нормальное.

Ответы

# 01:33 15-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Немного повышена амилаза. Похоже на острое отравление. Если сейчас все в норме, то можно ничего не делать. Можно сдать на одну амилазу, если повышение сохраняется - проколоть Контрикал.